Увеличение % по микрозайму не соответствует указанному в рекламе, как поступить?

Мне нужен Ваш совет.Когда я через интернет оформляла займ было указано что дают род 1% на 21 день во первых деньги поступили через 3 дня срок платежа не продлен потому что я получила на 3 дня позже начали рости % даже тогда когда ещё не подошёл срок платежа и я давай у них выяснять оказалось что у них под 2,63% и за один день просрочки у них 2,5 тыс.руб.

, Валентина, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Увеличение % по микрозайму не соответствует указанному в рекламе, как поступить? Мне нужен Ваш совет.Когда я через интернет оформляла займ было указано что дают род 1% на 21 день во первых деньги поступили через 3 дня срок платежа не продлен потому что я получила на 3 дня позже начали рости % даже тогда когда ещё не подошёл срок платежа и я давай у них выяснять оказалось что у них под 2,63% и за один день просрочки у них 2,5 тыс.руб.
Валентина

Добрый день!

Вам нужно руководствоваться условиями кредитного договора, если у вас нет договора, требуйте, чтобы вам предоставили данный договор и внимательно его прочитайте т.к. именно эти условия являются действительными, а не условия рекламы. Неустойку (штрафы, пени) можно уменьшить в суде как несоответствующими последствиям нарушенного обязательства.