Можно ли аннулировать сделку по недвижимости, если она не имеет прямого отношения к недееспособному собственнику?

Здравствуйте. В квартире есть 5 долей. Отец владел одной долей и сделал дарственную младшему сыну. После этого дочь продала долю старшему брату. Можно ли аннулировать сделку дочери и старшего брата, если сделку отца и младшего брата аннулируют, на основании того, что отец был недееспособен?

, Сергей, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте! Сделку дочери и старшего брата аннулировать не получился, поскольку это две разные сделки и независимо друг с другом связаны, поскольку если доли выделены, то это разные объекты договоров.

С Уважением!