Обязаны ли уволить меня по собственному желанию, если я получил назначение в ВЧНГ на равнозначную должность?

обязаны ли уволить меня по собственному желанию, если я прошел проф.отбор и получил отношение с воинской части национальной гвардии на равнозначную должность?

подавая рапорт я ссылался на статью 51 п.2 п/п "б" ФЗ о воинской службе?

с уважением, Владимир Морозов

, Владимир, г. Уфа
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Владимир, добры день.

В данном случае, указанное Вами основание:

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;

не является безусловным основанием к увольнению с военной службы.

Владимир
Клиент, г. Уфа

скажите пожалуйста, если же все таки подать рапорт и приложить копию отношения, а в качестве везких причин на аттестационной комисси указать то, что сдесь зарплата меньше порядком на 7-9 тысяч, и нынешней зарплаты мне не хватает, плюс ко всему в Уфе у меня осталась беременная супруга

Владимир

Владимир, Вас никто не отговаривает подавать рапорт. Более того, это стоит сделать. Поданный рапорт обязаны будут рассмотреть и с учетом выводов аттестационной комиссии принять по нему решение.

Другое дело, что сам рапорт, равно как и ваше отношение не явлются обязательными к принятию решения об увольнении. Вопрос всегда в каждом конкретном случае рассматривается индивидуально.