Могут отказать в отпуске с последующим увольнением?

У меня есть более 28 дней неотгуленного отпуска, если я напишу заявление на отпуск с последующим увольнением, могут ли мне отказать? Что сделать, чтобы это исключить?

, Александра, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могут отказать в отпуске с последующим увольнением? У меня есть более 28 дней неотгуленного отпуска, если я напишу заявление на отпуск с последующим увольнением, могут ли мне отказать? Что сделать, чтобы это исключить?
Александра

Добрый вечер!

При увольнении по собственному желанию работник должен предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, поэтому у вас есть возможность уйти в отпуск и написать заявление об увольнении, срок предупреждения пройдёт и вы сможете уволиться.

Александра
Клиент, г. Москва

А как в таком случае осуществляется передача тмц другому сотруднику? И могут ли мне отказать в увольнении в последний день отпуска?