Как обжаловать взыскание долга по кредиту, если единственный доход это детское пособие и алименты?

Здравствуйте! 3года назад я брала в Актив финанс деньги в сумме 7500 на 2недели, через 2недели я оплатила проценты в размере 2600 всю сумму должен был оплатить мой бывший муж! Чего в итоге он не сделал! В итоге без уведомления на меня подали в суд с иском на 169000 р ! Мне присудили 161000 р но так как я мать одиночка и 2 не совершенно летних детей за первого получаю алименты за второго детское пособие до 1,5 лет! Что мне делать в этой ситуации? Я не работаю!

, Ольга, д. Курганова
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Как вариант предлагаю Вам обратиться с заявлением в суд, который вынес решение о взыскании с Вас задолженности по договору займа с МФО.

Заявление будет называться

«Заявление об изменении способа исполнения решения суда (изменения процента удержания при взыскании долга)». Приложив к нему все документы, подтверждающие сложившуюся ситуацию, подадите заявление в суд. От уплаты гос пошлины Вы освобождаетесь.

Могу оперативно составить Вам заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением!
Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Ольга
Клиент, д. Курганова

Я консультировалась с адвокатом, на что она мне сказала , что моя подача в суд на обжалование ни чего не изменит ! По истечению 1 когда исполнительный лист вступит в силу закона собрать все документы что я не работаю и живу в чет детского пособия

Я не знаю с каким адвокатом Вы консультировались, но буквально в декабре 2016 мне удалось уменьшить удержание 50 % из заработной платы клиенту в суде, поскольку суд принял решение оставлять на нее и 2 детей прожиточный минимум по региону (Серпуховский городской суд).