Откажет ли страховая компания в выплате за то, что ее не уведомил о ДТП?

здравствуйсте, пострадал в дтп 23.12.16 оформлял аварийный комиссар дату разбора назначили 29.12.16,страховую о дтп не уведомлял,по настоящее время документы из гибдд не получил жду пока срок обжалования закончится

Откажет ли страховая в выплате за то что я ее неуведомил ?

, Владимир, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если документы находятся на рассмотрении в ГИБДД, то полагается, что оформление ДТП осуществлено уполномоченными на то сотрудниками полиции.

В этой связи закон не регламентирует сроки обращения в страховую компанию. Поэтому Вы можете обратиться с заявлением в любое удобное для вас время.

Откажет ли страховая в выплате за то что я ее неуведомил?
Владимир

Нет, поскольку для этого нет законных оснований.