Как вступить в наследство, если отец умер в РК, а родственники не высылают необходимые документы?

СКАЖИТЕ ПОЖ В РК УМЕР МОЙ ОТЕЦ.ИСТЕЧЕНИЕ СРОКА 6 МЕСЯЦЕВ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 28 ФЕВРВЛЯ.Я ГРАЖДАНКА РОССИИ СКАЖИТЕ ПОЖ РОДСТВЕННИКИ ИГНОРИРУЮТ МОИ ПРОСЬБЫ ПРИСЛАТЬ МНЕ КОПИИ ИНН И СВ-ВО О СМЕРТИ ОТЦА КАК МНЕ БЫТЬ?И КОГДА И КУДА МНЕ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТСЯ? К КАКОМУ НАТАРИУСУ.СПС

, НАРГИЗА, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признаетсяместо нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества — место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.