Как заявить о правах на наследство, которое находится в другом регионе?

Как подать заявление на право на наследство, если нет возможности выехать к месту наследства?

Можно ли через натариуса по месту жительства наследника?

Или почтой высылать к месту наследства?

, Диана, г. Калининград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Диана!

Как подать заявление на право на наследство, если нет возможности выехать к месту наследства? Можно ли через натариуса по месту жительства наследника?
Диана

Заявление о принятии наследства Вы вправе по своему месту жительства, у любого нотариуса. Потом это заявление нужно будет переслать по почте нотариусу по месту открытия наследства, лучше ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Диана
Клиент, г. Калининград

Благодарю за ответ!

Все необходимые документы мне нужно будет предъявить нотариусу по месту жительства,так?

Все необходимые документы мне нужно будет предъявить нотариусу по месту жительства, так
Диана

Уважаемая Диана, вы можете представить нотариусу эти документы, снять с них копии, нотариально заверить и выслать вместе с заявлением нотариусу по месту открытия наследства, для приложения к материалам наследственного дела.