Как обжаловать административный штраф в росреестре?

Как обжаловать штраф о админ правонарушении в росреестре? По результатам проверки использования земель оказалось неправильные координаты - кадастровая ошибка. Я не уложился в сроки оформления документов по причине лечения в стационаре и продолжительных выходных

, Олег, г. Орел
Евгений Кох
Юрист, г. Шадринск

Здравствуйте! Все зависит от того, кто принял постановление по делу об административном правонарушении. Если это государственный орган, то жалоба подается в вышестоящую структуру или в суд. Когда же решение о наложении штрафа принял суд, то жалоба на него подается в вышестоящий суд. Наиболее действенным является судебное обжалование административного штрафа. Нужно помнить о нескольких основных правилах. На обжалование постановления отводится только 10 дней с момента получения его копии. При пропуске данного срока его можно восстановить, но только по уважительным причинам. Если заявление об обжаловании постановления будет удовлетворено, то суд отменяет его, одновременно закрывая производство по делу.