Стоит ли сообщать о наличии имущества, сведения о котором отсутствуют в личном кабинете налогоплательщика в 2017 г.?

Не успел сообщить о квартире купленной в 2013г и сведения о чем по неизвестной причине не попали в ГНИ

, Стефан, г. Москва
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! сведения поступают без подачи уведомления, это упущение НИ, если вы не оплатили, можете уже не подавать

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы не обязаны уведомлять. В личном кабинете теперь появилась кнопка — изменить данные, если есть нарушения, это в том случае, если сведения уже есть.

С Уважением, Надежда.