За долги по капремонту отказали в субсидии на ЖКХ

я живу в муниципальной квартире .Накопился долг в фонд капремонта .Всвязи с этим мне отказали в субсидии по жкх.как мне быть если в фонд капремонта я платить не должна по закону?

, татьяна, г. Пермь
Надежда Малихова
Юрист, г. Сибай

Капитальный ремонт в муниципальных помещениях обязан оплачивать наймодатель. Если Вам выставляются счета за капитальный ремонт — это незаконно. Для начала обратитесь в прокуратуру с жалобой на незаконные действия организации, выставляющей счета, если не поможет — обратитесь в суд с иском о признании ее действий незаконными. Параллельно можно в ту же прокуратуру обжаловать и отказ в предоставлении Вам субсидии.