Как должны оплачивать работу в выходные дни, если я работаю сутки через трое?

Работаю в охране сутки через трое. Бывает заступаю в субботу или воскресение. Должны ли мне оплачивать эти дни по двойному тарифу, согласно ТК РФ (оплата у меня почасовая)?

, Николай, г. Тихорецк
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если Вы работаете по графику в свою смену, то работа в субботу, воскресенье, праздничный день происходит в одинарном размере. Если Вы работаете дополнительно, то соответственно оплата должна быть в двойном размере или же предоставляется дополнительное время отдыха.