Трудовое законодательство

работаю на ТЭЦ по вахте оплата труда производится почасовая ежемесячно идет переработка.Имеют ли право убирать переработку из заработка.?

, Катанова Марина Степановна, г. Новосибирск
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.
Согласно ст. 152 ТК РФ сверхурочная работа может компенсироваться повышенным размером оплаты труда или дополнительным временем отдыха по желанию работника.Если с работником достигнуто соглашение об оплате сверхурочной работы, первые два часа работы оплачиваются не менее чем в полуторном, а все последующие — не менее чем в двойном размере.