Необходимо ли оформлять у нотариуса решение о выделении долей в квартире, купленной за материнский капитал?

Добрый день. Недавно погасили ипотеку материнским капиталом. Сейчас для переоформления долей в квартире от жены (собственника) требую письменное решение, однако каким оно должно быть (нотариально заверенным или произвольной формы) никто сказать не может. Скажите пожалуйста, каким же оно должно быть и нужен ли визит к нотариусу? Спасибо.

, Алексей, г. Рыбинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

Да, выделение долей детям в квартире, купленной с использованием средств материнского (семейного) капитала, требуется заверять нотариально.