Куда обращаться, если после оплаты счета поставщик исчез?

Добрый день. Подскажите, что делать? 28.12.16 был выставлен счет от ООО на ООО. Оплата по счету произведена 29.12.16. С 30 декабря 2016 и по сегодняшний день (11.01.3017г.) все номера телефонов -офиса, склада и производства недоступны. Проверили через налог.ру компания действующая с сентября 2016г. Через службу безопасности банка подтвердили, что расч.счет действующий. Поставщик находится в С. Петербурге по документам. Какая последовательность действий и куда обращаться? Спасибо.

, Татьяна, городок. Хабаровск-43
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, претензию и в суд, арест на расчетный счет.А еще лучше предварительные обеспечительные меры

1. Арбитражный суд по заявлению организации или гражданина вправе принять предварительные обеспечительные меры, направленные на обеспечение имущественных интересов заявителя до предъявления иска.
Заявление об обеспечении имущественных интересов, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, может быть подано в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Предварительные обеспечительные меры принимаются арбитражным судом по правилам, предусмотренным настоящей главой, с особенностями, установленными настоящей статьей.
3. Заявление об обеспечении имущественных интересов подается в арбитражный суд по месту нахождения заявителя, либо по месту нахождения денежных средств или иного имущества, в отношении которых заявитель ходатайствует о принятии мер по обеспечению имущественных интересов, либо по месту нарушения прав заявителя.

Уважаемая Татьяна, рекомендую проверить Вашего контрагента по юридическому адресу, является ли данный адрес массовым, данная услуга доступна на сайте налог.ру.

Данная проверка доступна в сети интернет

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Нужно обращаться с иском в арбитражный суд. После вступления решения суда в законную силу исполнительный лист можно будет принести непосредственно в банк, где у должника расчетный счет.

С Уважением, Надежда.

Татьяна
Клиент, городок. Хабаровск-43

Сложность в том, что мы за 9000км друг от друга.

Татьяна

Абсолютно никакой сложности. Иск можно подать удаленно через систему «Мой арбитр». Если с доказательствами все в порядке, присутствовать в суде не обязательно, можно направить ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии Истца.

Удачи!