Как погасить долг перед Пенсионным фондом?

прошу дать ответ, как закрыть долги в ПФ,какие документы нужны для этого? Как проверить, сколько я уже оплатила и сколько осталось. Хочу все правильно сделать,судиться бесполезно

, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтутйе!

Если у вас нет учета произведенных ваплат то вам следует обратиться непосредственно в ПФР о предоставлении вам расчета задолженности и ранее произведенных отчислениях на основании данного документа вам и следует будет производить выплату

С уважением Александр

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Долги перед ПФР погашаются путем их уплаты. Вам необходимо взять в ПФР акт сверки по расчетам, в нем будет указано начисление и уплата взносов. Вы ИП? ПФР вам прислал требование?