Возможен ли размен квартиры при расселении из аварийного жилья?

в квартире 3 собственника: сестра и её малолетний сын и брат, у которых уже сои семьи.

возможно ли получить две однокомнатные квартиры взамен трехкомнатной, при расселении из аварийного жилья

, ольга, г. Чапаевск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Возможен ли размен квартиры при расселении из аварийного жилья? в квартире 3 собственника: сестра и её малолетний сын и брат, у которых уже сои семьи. возможно ли получить две однокомнатные квартиры взамен трехкомнатной, при расселении из аварийного жилья
ольга

здравствуйте, это возможно если в наличии будут варианты, которые уполномоченный орган решит предложить.

В силу закона, взамен изымаемого помещения в результате сноса, должно быть предоставлено равнозначное по стоимости другое жилое помещение в собственность граждан.