На каких основаниях могут отменить решение об отводе участка для строительства?

В 2001 году был администрацией района отведён земельный участок с разрешением на строительство и всеми остальными документами.недавно писал в администрацию и пришёл ответ якобы в 2010 году решение комитета по земельным вопросам и Администрации об отводе отменены каким то Протаколом какого то решения.подскажите пожалуйста,на основании чего могут они отменить решение?и обязаны ли они взамен что ли бо дать?получается дали участок и через 9 лет отобрали.

, Руха, г. Москва
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Отменить, конечно же, могут. Каким-то протоколом какого-то решения. В имеющемся у Вас письме должно быть все расписано. Возможно Вы банально не использовали участок и постановление отменили. Без ответа администрации никто Вам ничего не подскажет.

Дать взамен также ничего не должны, по общему правилу.

Руха
Клиент, г. Москва

Я бы не сказал что в их ответе был развёрнутый ответ на моё обращение.вот что они ответили"протоколом N9 заседания комиссии Правительства по земельным вопросам,утверждённым распоряжением Правительства от 16 марта 2010 г. N143 отменены решения комиссии по земельным вопросам в части выделения 833-х земельных участков ,в том числе отведённых распоряжением администрации района N 279 от 18.07.2001 г." МНЕ ИНТЕРЕСНО ТОЛЬКО ОДНО-МОГУ ЛИ ПОЛУЧИТЬ ВЗАМЕН ЧТО ЛИБО?

Я бы на Вашем месте запросил копию этого распоряжения. На сайте г. Москвы его нет и в марте 2010 там вообще трехсотые номера идут. Копию обязаны Вам предоставить, так как документ затрагивает Ваши права.

Насчет отвода — на каком праве у Вас был этот участок земли? Для чего его выделяли, ставился ли он на кадастр?