Должна ли я отвечать за имущество истца и как отстаивать свою часть имущества?

Три года назад я подписала договор аренды на помещение с организацией КЭУ, в котором разместила своё производствен- ное оборудование. За две недели до этого другой арендатель съехал с этого помещения, расторгнув договор аренды на это помещение с КЭУ, но при этом добровольно оставил своё оборудование в этом помещении. Через три года этот бывший арендатель через суд предъявил мне иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения с большим списком оборудования, которое он якобы оставил на данной площади в период своей аренды. Часть этого оборудования в перечне совпадает с моим.У него и у меня есть чеки на приобретение совпадающего оборудования. Как мне отстаивать свои права? Ни с арендодателем КЭУ ни со мной он не заключал договора о хранении и материальной ответственности своего оборудо-вания. Сейчас останавливает мой производственный процесс, пытается сорвать со стен свою вентиляцию, проводить арест оборудования до решения суда.

, Александра, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы, оценивать все.

Арест и т.д. он не может проводить сам, это делают приставы только при наличии определения суда.

Тут еще стоит вопрос об исковой давности (он составляет три года). ст. 199, 200 ГК РФ.

В общем вопрос острый и сложный. Не экономьте и наймите очного юриста. Можете через сайт данный подобрать.