Как взыскать долг по алиментам, если ребенку 18 лет, а у должника ничего нет?

сыну исполнелось18 лет одно дело закрыли по алиментам другое открыли теперь его тоже закрыли потому что у него ни чего нет. только квартира с долгами по комуналке и его нет в базе

, оксана, г. Пермь
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Не очень понятно, о ком идет речь. О Вашем сыне, как о должнике, или о его отце, как о должнике? В связи с этим не очень понятно, как Вам помочь и чего Вы, собственно, хотите. Опишите проблему более содержательно, пожалуйста.

оксана
Клиент, г. Пермь

у его отца долг

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Из вопроса ничего не понятно. В соответствии со ст. 120 СК РФ:

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия

В отношении задолженности, ее могут взыскивать и после 18 лет.

С Уважением, Надежда.