В какой срок должны вернуть iPhone 5s после гарантийного ремонта?

Добрый вечер.19.12.16 г. iPhone 5s сдал в гарантийный ремонт в Курске, не заряжался. В какой срок должны вернуть?

, Александр, г. Курск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Максимальный срок гарантийного ремонта не должен превышать 45 дней.

Статья 20 Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Должны вернуть отремонтированный товар не позднее 45 дней с момента его сдачи в ремонт.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый вечер! 45 дней если меньший срок не установлен соглашением сторон. Согласно ст. 20 Закона о защите прав потребителей

1. Если срок устранения недостатков товара не
определен в письменной форме соглашением сторон,
эти недостатки должны
быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или
уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для
их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения
недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон,
не может превышатьсорок пять дней.
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Александр!

Незамедлительно или по письменному соглашению до 45 дней.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 03.07.2016)
«О защите прав потребителей»

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Виктория Джуманазарова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Согласно ст. 20 ЗОПП:

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.