Получение разрешения на временное проживание и работу после брака

Добрый день, подскажите пожалуйста, что необходимо сделать (какие документы и куда подать) для получения РВП и на работу для гражданина Ирана по браку с гражданкой России?

Т.к. получение РВП вне квоты, то нужно ли сдавать экзамен по Русскому языку, нужна ли для иностранца регистрация по месту жительству жены (возможно ли предоставление временной регистрации, а не прописки), какой пакет документов необходимо предоставить и подавать их нужно именно в Управление по миграционной службы по СПб и ЛО или в районное УФМС по месту регистрации жены?

Спасибо.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, подскажите пожалуйста, что необходимо сделать (какие документы и куда подать) для получения РВП

Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в миграционный отдел при МВДпо предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.