Может ли мигрант оформить заграничный паспорт в России?

Добрый день, можно ли получить мигранту загранпаспорт в России? Какие документы для этого нужно предоставить

, София, г. Екатеринбург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

София, здравствуйте.

можно ли получить мигранту загранпаспорт в России? Какие документы для этого нужно предоставить
София

Можно, для этого необходимо обратиться в консульство страны, гражданкой которой Вы являетесь. Там же или на сайте этого консульства можно уточнить конкретный перечень документов, необходимый для получения заграничного паспорта. Однако помните, что, как правило, срок выдачи загранпаспорта консульством составляет несколько месяцев.

С уважением, Сергей Игоревич.