Как составить заявление в органы опеки для установления местонахождения брата?

Здравствуйте,брат находится в детском доме,в каком информацию не предоставляют,так как нужно отправить заявление в органы опеки,как правильно составить его?

, Марина, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

Заявление пишется в свободной форме: излагаете суть вопроса, указываете полные данные брата (полную дату рождения, сведения о родителях, свои данные, подтверждающие родственные отношения).

Ну и в конце излагаете просьбу: предоставить сведения о месте нахождения брата. Указываете свой адрес, можно указать контактный телефон.

Марина
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо

Марина
Клиент, г. Нижний Новгород

а какие документы нужно предоставить для подтверждения того,что я сестра?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Заявление составляется в свободной форме. В шапке указываете кому адресуется и указываете свои данные. далее по тексту излагаете ваш вопрос и подписываете заявление. все просто.

Подаете его в отдел опеки по своему месту жительства. Орган опеки обязан вам будет ответить в течение 30 дней с момента его получения.

С уважением Александр

Марина
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо