Кто отвечает за ремонт крыши в домах с техобслуживанием ЖКХ

кто отвечает за ремонт крыши в домах с техобслуживанием жкх если в документации указаны кровля из шифера но в реальном состоянии шифера не было никогда и крыша постоянно течет она не исправна и каждый год требует ремонта но управляющая компания прояснить проблему в капитальном ремонте не может начиная с 2006 года так как наш дом постоянно должен в этой компании а платежи постоянно платим в службу заказчика по жкх и платеж по капитальному ремонту в другую фирму подскажите что и как нам быть.

  • IMG_20170108_154312
    .jpg
  • IMG_20170108_154319 — копия
    .jpg
  • IMG_20170108_154327
    .jpg
  • IMG_20170108_154343
    .jpg
  • IMG_20170108_154414
    .jpg
, Вера, г. Ростов-на-Дону
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

За ремонт крыши в многоквартирных домах с выбранным способом управления — управление управляющей организацией отвечает управляющая организация. Если у Вас постоянные протечки через кровлю, пишите претензию управляющей организации, предложите УК оценить причиненный ущерб, и провести работы по устранению протечек. При отсутствии понимания обращайтесь в госжилинспекцию и в суд.