Помогите как добиться от бывшего мужа задолженность по алиментам на ребенка

Здравствуйте! У моего мужа задолженность по алиментам составляет 88000 рублей а судебные приставы вынесли на сайт задолженность по ИД 1000 рублей. Объясните мне пожалуйста а куда делась остальная задолженность?

, Вероника, г. Малоархангельск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Вероника!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Так как вы являетесь «стороной» ИП вы вправе с ним ознакомиться, для этого необходимо прийти к судебному приставу в приёмные часы, предварительно написав заявление, либо воспользоваться учетной записью на портале «гос.услуги» (если таковая у вас имеется), чтобы в электронном виде обратиться к приставу через сайт fssprus.ru/

Иным способом разрешить вашу ситуацию без ознакомление с исполнительным производством не представляется возможным.