По каким причинам могут отказать в переводе РВП из Удмуртии в Краснодарский край?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по каким причинам могут отказать в переводе РВП из Удмуртии в Краснодарский край? Хотел бы попробовать перевести действующее РВП в г. Краснодар, т.к. собираюсь купить квартиру в городе которая будет строится до 18года.

, Евгений, г. Краснодар
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте!
Действующим законодательством процедура перевода РВП из одного субъекта РФ в другой не предусмотрена. Именно по этой причине могут отказать в переводе.

Евгений
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое за ответ!

В фмсе говорят что можно переводить рвп если есть родственники, недвижимость или если специалист кваллифицированный (врач, учитель и тд.). Так вот недвижимость вродебы на.50% есть, куплю квартиру в стройке но буду дольщиком пока строится!

В фмсе говорят что можно переводить рвп если есть родственники, недвижимость или если специалист кваллифицированный (врач, учитель и тд.). Так вот недвижимость вродебы на.50% есть, куплю квартиру в строке но буду дольщиком пока строится!
Евгений

Евгений, самое интересное — что в фмсе только говорят. А если Вы придёте к ним с заявлением — могут отказать, ссылаясь на отсутствие такой нормы в законе. Т.е. здесь всё исключительно на усмотрение руководства.
До покупки квартиры рекомендую направить заявление в управление по вопросам миграции и Удмуртии, и Краснодарского края, указать, что планируется к покупке недвижимость и просить о переводе. Иметь официальный ответ, а не просто устную консультацию рядовых сотрудников, не помешает.