Правомерно ли меня уволили 15 декабря, если в рапорте я указывал 1 декабря?

14 ноября 2016 г. я подал рапорт на увольнение с полиции (дающий право на получение пенсии "по минималке"). В данном рапорте я указал дату увольнения "с 01 декабря 2016 г." Уволили меня с 15 декабря 2016 г. Правомерно ли это? Спасибо.

, Андрей, г. Уссурийск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Какие ваши права нарушены? Вам больше выслуги поставили а не меньше. Будете оспаривать?

Андрей
Клиент, г. Уссурийск

В выслугой все нормально. По закону (342-ФЗ) я должен был быть уволен по истечению 30 рабочих дней, а был уволен через 14 дней. Как тут срок исчелять? С момента написания рапорта, т.е. 14 ноября или как я просил с 01 декабря? Вот именно в данных сроках все-ли в порядке?