Расчеты наличными у ИП на патенте

Добрый вечер! ИП на патенте ведет книгу учета доходов на основании БСО. Учет кассовых операций не ведется. Может ли данное ИП провести расчет наличными с ФЛ по договору ГПХ, выписав РКО как подтверждение расчетов с конкретным ФЛ? Заранее спасибо

, Ольга, г. Рязань
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

Да, провести расчет наличными с физическим лицом по договору гражданско- правового характера, выписав расчетно-кассовый ордер, как подтверждение расчетов с конкретным физическим лицом Вы можете, это регламентировано, согласно указаний ЦБ РФ от 11 марта 2014 г. N 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства».

Да, провести расчет наличными с физическим лицом по договору гражданско- правового характера, выписав расчетно-кассовый ордер, как подтверждение расчетов с конкретным физическим лицом Вы можете, это регламентировано, согласно указаний ЦБ РФ от 11 марта 2014 г. N 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства»

Ольга
Клиент, г. Рязань

Спасибо за ответ. То есть РКО при отсутствии ПКО, но при наличии БСО допускается.