Продажа долей в квартире, если один из четырех собственников против

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ранее мы проживали в г. Екатеринбург в 2х комнатной квартире, но после развода 17 лет назад мы переехали в Москву, сейчас хотим продать 3 доли в этой квартире которые закреплены за мной, мамой и братом, отец против продажи. Подскажите с чего начать.

, Мария, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. Начните поиска покупателя. Потом обращайтесь к нотариусу для оформления купли-продажи долей.

Анна Калинина
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Если найдете покупателя, то продадите свои 3 доли. Но очень проблемно будет найти такого покупателя. Поэтому лучший вариант договариваться и продавать всю квартиру целиком. Иначе потеряете в цене, причем существенно. Кроме того, ваш отец имеет преимущественное право покупки, если будете продавать только доли.
Если возникли вопросы пишите annaspb812@mail.ru
С уважением, адвокат Калинина А.А.