Как грамотно оформить ИП по производству и доставке бетона по Москве и области?

Я из Брянска, хочу оформить ИП. Сама деятельность - производство и доставка бетоно по Москве и области.

1. Регистрация ИП только по месту прописки?

2. Какую выбрать систему налогооблажения?

, Данила, г. Москва
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Согласно закону о гос регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей физическое лицо имеет право открыть ИП только по месту прописки.

Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Данила!

1.) В качестве адреса регистрации индивидуального предпринимателя нужно указывать адрес места жительства/прописки, т.е. адрес регистрации физического лица по паспорту. Если в паспорте отсутствует штамп о постоянном месте регистрации, то можно зарегистрироваться по адресу места пребывания (по временной регистрации).

2.) Полагаю, что Вы будете плательщиком НДС, поэтому общая система налогообложения.