Могу ли воспользоваться программой молодой семьи, сколько нужно пробыть в браке и какая должна быть площадь на человека?

Наша семья из Татарстана, сколько нужно быть в браке? Сколько кв. метров должно быть на человека? Муж прописан у себя а мы с дочерью и с мамой в квартире 44 кв.м

, виктория, г. Набережные Челны
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Добрый день!

Во-первых, что касается Федеральной программы — участникам программы должно быть не более 35 лет, жилищная площадь должна составлять не более 12 кв.м. на одного человека (либо если жилье является непригодным для проживания). При наличии у членов семьи нескольких жилых помещений определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Так же учитывается доход семьи, зависящий от количества ее членов и способность оплатить оставшуюся стоимость жилья по программе молодая семья.