Не могу заплатить кредит в быстро деньгах 2 месяца, как мне поступить?

Здравствуйте, я брал кредит в быстро деньгах, и не могу им заплатить уже как 2 месяца, нет возможности, как мне быть

, Георгий, г. Волгоград
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, я брал кредит в быстро деньгах, и не могу им заплатить уже как 2 месяца, нет возможности, как мне быть
Георгий

Добрый день.

Вы не можете заплатить потому что нет денежных средств для этого или физически не можете осуществить платеж? Если нет денежных средств, то самое оптимальное написать заявление в «быстро деньги» и сообщить о факте невозможности более исполнять принятые на себя обязательства, только именно писать необходимо. Письмо отправлять с описью вложения и уведомлением о вручении. Далее дожидаться когда они подадут на вас в суд.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Георгий!

В вашем случае есть несколько вариантов решения проблемы.

Внесудебный порядок уменьшения суммы процентов — просьба о реструктуризации кредита. Однако, банки не часто ее представляют. Это право банка, а не обязанность.
Судебный порядок уменьшения процентов и неустойки предполагает перерасчет, так называемых, скрытых процентов. Это могут быть различные комиссии и двойные пени, которые банк взимает незаконно.
Также вы можете уменьшить проценты по ст.333 ГК РФ, представив доказательства, которые подтверждают несоразмерность неустойки последствиями нарушения обязательства.
Данные мероприятия осуществляются после того как банк обратился в суд и оформляется — в первом случае — возражением на иск и контррасчетом, во втором случае — ходатайством и возражением на иск.
После принятия решения суда, вы можете просить суд представить отсрочку или рассрочку исполнения судебного решения, путем направления соответствующего заявления и представив доказательства подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.
Желаю удачи!