Увольнение гл бухгалтера

Я работаю гл бухгалтером , могу ли я написать заявление на увольнение по собственному желанию ? Подпишет ли мне его директоп

, Элина, г. Нижневартовск
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если законом не установлен иной срок. При этом форма такого предупреждения законодательно не установлена. Предупреждение о прекращении трудового договора по инициативе работника может быть как написано от руки, так и напечатано на компьютере или заполнено с использованием трафаретных бланков. Обычно предупреждение оформляется в виде заявления, которое пишется в произвольной форме.
Отказать Вам в Увольнении не имеют права.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отправьте письмо с заявлением заказным письмом с уведомлением, после получения письма через две недели можете на работу не выходить, требовать трудовую книжку и расчет.

Как вариант можете заявление зарегистрировать входящим у секретаря директора.

По сути на таких заявлениях подпись директора не нужна.

Также необходимо отметить, что трудовой кодекс не содержит требований собирать подписи на так называемых обходных листах.