Долевая собственность, если заемщик один

Как составить предварительный договор купли продажи квартиры по ипотеке.если заёмщик муж.а жена созаемщик.а собственность оформить на двоих?

, наталья, г. Волгоград
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Наталья, за составлением любых правовых документов я рекомендую обращаться к юристу, чтобы потом не было проблем, в том числе и в суде. Составление документов — платная услуга.

В вашем случае есть 2 варианта: оформлять квартиру в общую совместную собственность, или в общую долевую собственность…

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Созаемщик — это просто второй заемщик, у вас будет трехсторонний договор с банком, соответственно, и предварительный договор делаете, указывая двух покупателей — мужа и жену, которые приобретают квартиру в долевую собственность по 1/2 доле каждому. За составлением данного предварительного договора купли-продажи вы можете обратиться в раздел по составлению документов или к выбранному юристу в чат.