Правемерность отклонения 1 части заявки

В настоящей жалобе указываем на нарушение Заказчиком Федерального закона 05.04.2013г.№44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров ,работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части необоснованного отказа к участью в электронном аукционе по результату рассмотрения первой части заявки Участника ООО «Мдтехника»

Пояснение:

ООО «Медтехника » приняло участие в размещении заказа и подала свою заявку . Как следует из уведомления оператора электронной площадки ,заявка ООО «Медтехника», отказано в допуске в эл аукционе №0358300263016000117. Причина отклонения: Участник аукциона в электронной форме не допускается к участию в аукционе в электронной форме на основании пункта 2 части 4 статьи 67 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ в связи с несоответствием информации, предоставленной участником аукциона в электронной форме, информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ и документацией об аукционе в электронной форме (участник аукциона в электронной форме по позиции 1.«Индикаторы паровой стерилизации химические одноразовые» указал: «Индикатор предназначен для оперативно визуального контроля соблюдения критических параметров паровой стерилизации – температуры стерилизации, времени стерилизационной выдержки и наличия насыщенного водяного пара – в паровых стерилизаторах с удалением воздуха из стерилизационной камеры методом продувки паром», а в документации об аукционе в электронной форме было указано: «Назначение – оперативный визуальный контроль соблюдения критических параметров паровой стерилизации – температуры стерилизации, времени стерилизационной выдержки и наличия насыщенного водяного пара – в паровых стерилизаторах с удалением воздуха из стерилизационной камеры методом продувки паром (гравитационных)»;Назначение и предназначение это смысл одно и тоже .Могу ли я подать жалобу и на кокую статью мне ссылаться,

, Гульнара Багавутдиновна, г. Махачкала
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте,

Могу ли я подать жалобу и на кокую статью мне ссылаться,
Гульнара Багавутдиновна

да, можете, шансы на удовлетворение жалобы хорошие. Ссылайтесь на часть 5 статьи 67 Закона № 44-ФЗ.

Если нужна помощь в подготовке жалобы, обращайтесь в чат.