Письмо с ПФР с большим долгом так не сдала декларации за 2014

19.03.2013 открыла ИП

15.07.2014 закрыла ИП

Полностью расчиталась с ПФР при закрытии.

Вроде я сдавала при закрытии ИП нулевые декларации. Но может я сдала за 2013, точно уже не помню.

Сегодня получила письмо с ПФР о том что я не предоставила в налогувую данные о даходах и должна за это 79 тыс рублей.

Что мне делать в этой ситуации? Может быть у кого то была похожая ситуация.

  • image_rest_586e0cbe630612.53759164
    .jpg
  • image_rest_586e0cbe3a0372.84902847
    .jpg
  • image_rest_586e0cbe599d49.75503616
    .jpg
, Олеся, г. Екатеринбург
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в ПФР с вашими документами по оплате и сделать сверку за отчетные года. Частью 8 ст. 16 Закона N 212-ФЗ установлено.. В случае прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, прекращения либо приостановления статуса адвоката, прекращения полномочий нотариуса, занимающегося частной практикой, прекращения деятельности иных лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, уплата страховых взносов такими плательщиками страховых взносов производится не позднее 15 календарных дней с даты государственной регистрации прекращения (приостановления) их деятельности включительно.

То есть сначала закрываете, потом в течении 15 дней должны оплатить долги, не оплатите, ПФ подает в суд