Я Воскобойников П И инвалид 3 группы мне шлют извещения на уплату налогов

я Воскобойников Павел Исакович инвалид 3 группы получивший военную травму при исполнении служебных обязанностей инвалид МВД с 2000г в настоящее время я преравнен к инвалидам ВОВ. Освобождаюсь ли я от транспортного налога и налога за свои квадратные метры

, Павел, с. Ербогачен
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я Воскобойников П И инвалид 3 группы мне шлют извещения на уплату налогов я Воскобойников Павел Исакович инвалид 3 группы получивший военную травму при исполнении служебных обязанностей инвалид МВД с 2000г в настоящее время я преравнен к инвалидам ВОВ. Освобождаюсь ли я от транспортного налога и налога за свои квадратные метры
Павел

Добрый день!

Транспортный налог — это региональный налог, поэтому льготы по его уплате устанавливаются законом вашего региона, поэтому вам нужно обратиться в налоговую инспекцию вашего района и уточнить данный вопрос, в любом случае для получения льготы нужно представить в налоговую инспекцию документы о льготах (справка об инвалидности).