Узнать, что за статья, и что можно сделать, если на сайте ФССП нашла свои данные, как должника

Здравствуйте! На сайте ФССП , смотрела, должна ли я, и увидела что, там есть такая запись :ст.46; ч.1; п.4. - что это значит?

Я все оплачивала! Что это значит? Я через день вылетаю, помогите, что я могу сделать, и что это значит!? Очень, очень буду вам благодарна !

, Шамалаханум Абдурашидовна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Марина Хрущева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Статья 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» означает, что исполнительное производство, должником по которому Вы являлись, окончено.

Однако, судебными приставами могло быть вынесено в рамках исполнительного производства ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации, На практике часто бывает так, что окончание исполнительного производства не всегда бывает гарантом снятия такого запрета. Во избежание неприятной ситуации при выезде рекомендую обратиться в соответствующий отдел службы судебных приставов.

Кроме того, если Вы все оплачивали, представьте приставам копии платежных документов, подтверждающих оплату. Удачи!

Галина Еськова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! это пункт в соответствии с которым возвращения исполнительного документа происходит по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ. Если Вы утверждаете что все оплачивали, то скорее всего, взыскатель ошибочно предъявил исполнительный документ по которому уже произведены расчеты или суд отменил судебный приказ по той же причине, так бывает как правило при долге в доход государства или комунальщикам. Я думаю Вам нечего опасаться. Если уточните что за долг (в чью пользу, какая сумма и по решению суда или постановлению органа власти) уточню какие могут быть риски теоретически.