Каким образом лишить отца родительских прав на ребенка?

Каким образом лишить отца род.прав на ребёнка, если нет доказательств, что он ведёт не подобающий образ жизни и не участвует в жизни и воспитании ребёнка? И сколько примерно будут стоить услуги адвоката и каков наиболее вероятный исход дела?

, Екатерина, г. Тверь
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Каким образом лишить отца род.прав на ребёнка, если нет доказательств, что он ведёт не подобающий образ жизни и не участвует в жизни и воспитании ребёнка?
Екатерина

Здравствуйте

врятли это возможно если он не совершил ничего из этого перечня

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

просто ваше желание- тут роли играть не будет

стоимость оговаривается с каждым специалистом инвидуально

Екатерина
Клиент, г. Тверь

Это не просто моё желание, он наркоман, но на учёте не состоит. Дома творится не понятно что, может уже и притон... Мне угрожает, писала на него заявление.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
не участвует в жизни и воспитании ребёнка
Екатерина

Это не основание. Если есть большой долг по алиментам, вот тогда шансы будут. Вы на алименты подавали?

Екатерина
Клиент, г. Тверь

Да, подала, но пристав ещё не связался со мной. У меня было только постановление мирового судьи. Недавно отдала документы в ФССП.