Могу ли я претендовать на дом отца, если раньше была прописана в нем?

В детстве я была прописана в доме у отца которому подарили на свадьбу дедом, потом нас дед выселил есть документы о том что я там была прописана , потом нас дед от туда выгнал ,маме ее родители купили квартиру и теперь я там прописана по сей день . Но отец остался в этом доме праписан ,могу ли я что то иметь на этот дом когда была раньше прописана

, дарина, г. Челябинск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Факт прошлой регистрации в частном доме не дает вам никаких прав на его пользование.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Дарина, здравствуйте,

могу ли я что то иметь на этот дом… дарина, г. Челябинск

Возможны варианты, при которых ВЫ будете наследовать долю в доме (или весь дом).