Сможем ли мы получить страховые выплаты, если собственник автомобиля умер?

Супруг попал в ДТП, виновник другой участник ДТП. Автомобиль сильно поврежден. Но вопрос в следующем: автомобиль в собственности моего отца, который умер 2 месяца назад. В страховке супруг вписан. Сможем ли мы получить выплаты по страховке?

, Виктория, г. Сосногорск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Сможем ли мы получить выплаты по страховке?
Виктория

Да, но только после того, как будет принято наследство. Правом на получение страховой выплаты сможет воспользоваться лицо, унаследовавшее автомобиль, если же наследников несколько — то выплата осуществляется каждому из них пропорционально их доле в наследстве.