Разъясните условия применения понижающего коэффициента?

2 года страховал авто в компании*Северная казна* без ограничения количества лиц допущенных к управлению.к моменту продления договора лицензию у компании отозвали,при этом был применен кбм-0,95.пришлось заключить договор в *росгосстрах*.но уже с ограничением количества лиц допущенных к управлению,и кбм-1(электронный полис),пытаюсь его продлить,применяют кбм-0,95. При запросе в базе РСА показывает кбм-1.Разъясните что делать ведь в базе РСА должно быть кбм-0,85 или я не прав?

, Александр, г. Краснодар
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Александр!

пытаюсь его продлить, применяют кбм-0,95. При запросе в базе РСА показывает кбм-1.Разъясните что делать ведь в базе РСА должно быть кбм-0,85 или я не прав?
Александр

Те лица, которых Вы включили в список допущенных — по ним считается кбм. И по самому минимальному. То есть, теперь уже учитывается не Ваш кбм как собственника, а допущенных Вами лиц. Если их кбм менее 0,85 — Вам надо обращаться напрямую в РГС и писать в РСА об изменении данных по кбм.

Всего доброго.