Меня хотят выселить из квартиры, где я прописана

Квартира не приватизирована, мама хочет меня выписать из квартиры, чтоб в последующим ее приватизировать. В 1997 году я вышла замуж и уехала к мужу, но все равно приезжала к родителям, находилась там от 1 дня до недели, на большее время я приезжала с семьей. Но только когда папа не пил, потому что там было не выносимо находится, было даже, что месяцами он уходил в запой, тогда маму я забирала по месту жительства моего мужа (к счастью отношения тогда у мамы с мужем были хорошие). В 2013 году папа умер и после смерти мы решили сделать ремонт я в этом участвовала (есть люди которых я нанимала). В 2015 году мы с мамой поругались из-за брата и год я к ней не приезжала и не общалась с ней, брат её настроил, чтоб меня выписать из квартиры (подала иск на выселение), приезжала домой (чтоб пообщаться с мамой об этом) но я не смогла зайти т.к. был сменен код на общей двери кармана, мне сначала открыли соседи, но и в квартиру я тоже не смогла попасть, дверь была закрыта изнутри, стучалась, но она не открыла, после того как я уехала, приехал брат, соседям сказал, что есть постановление о том, чтоб меня не пускать, надеясь на то, что люди не знают закона, я это все узнала от соседей когда приехала в очередной раз в квартиру. Помогите пожалуйста мне, подскажите что мне делать т.к. это мое единственное жилье. Заранее благодарна.

, Оксана Лиса, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Пишите возражения на иск, защищайте свои интересы, а лучше не Интернет-консультации получайте по данному вопросу, а наймите адвоката в реале. Он вам понадобится на судебных заседаниях, потому что ситуация неоднозначная. Вы видимо ни разу с момента как замуж вышли и уехали не оплачивали коммуналку, у вас почему-то нет новых ключей от кодового замка. Если в дом вас не пускали, почему иск о вселении и устранении препятствий в пользовании жилым помещением не подавали? То, что у вас жилье единственное, этого недостаточно, чтобы вас не выселили

Оксана Лиса
Клиент, г. Челябинск

Добрый вечер Ольга, маме я давала деньги за коммуналку к сожалению у нас с ней была устная договоренность, кодовый замок был поменян после первой попытки мне попасть домой (он цифровой), ключи у меня есть, но я не могу попасть в общий карман где и находится цифровой код, соседи мне не открывают по карману т.к. им сказал мой брат меня не пускать, показав бумагу ссылаясь на постановления суда меня в квартиру не пускать, надеясь на то что люди не знают закона.

Если замок поменяли, то почему сразу мер по получению кода никаких не предприняли? Пишите, что деньги давали, а сколько лет уже не даете?