Как вернуть 50℅ суммы от агентства за неисполнение договора?

Добрый вечер!Связались с агентством,нужна была помощь в поиске квартиры..Заключили договор, заплатили деньги,пообещали скидывать номера в соц.сеть.

первые дней 5 они оперативно работали, скидывали номера,но после...Пока не позвлнишь,не пнешь,ничего делать не хотели,а сейчас,спустя месяц то,вообще игнорят.

Как вернуть хотя бы часть денег,что мы им заплатили?Ведь квартиру они нам так и не нашли.

Вот,фото договора.Условия были такие,они скидывают нам номера,если нам нравиться квартира,они обо всем остальном сами договариваются с хозяином квартиры,по возможности,делают торг.О количестве номеров в сутки,ничего не было сказано,но в договоре прописано,что не менее 3 вариантов в день,на данный мрмент с 29 числа нет ни одного варианта..

Сейчас праздники, они поотключали телефоны и все.

  • 1483437877
    .jpg
  • 1483437874
    .jpg
  • Screenshot_2017-01-03-20-10-13
    .png
, Людмила, г. Иркутск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Людмила! Направьте письмо с уведомлением об отказе от услуг и требуйте возврата денег за неоказанный объем услуг. Исполнитель должен доказать и обосновать все фактически произведенные им затраты, связанные с исполнением услуги (ст. 32 закона о защите прав потребителей).

Людмила
Клиент, г. Иркутск

Что за письмо?Мне нужно прийти к ним в рфтс и написать заявление?Или как?

Сложат и хорошо. Через суд взыщите 4000, неустойку за пользование чужими денежными средствами и компенсацию морального вреда. Только претензию надо отправлять заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Людмила.

Срок действия договора 30 дней. Пункт 8.1. Договора.

Людмила
Клиент, г. Иркутск

И что!?До 15числа,как раз,пока праздники,они ничего не скидывают,а потом ручки сложат!

Пока не позвлнишь, не пнешь, ничего делать не хотели, а сейчас, спустя месяц то, вообще игнорят.
Людмила
И что!? До 15числа, как раз, пока праздники, они ничего не скидывают, а потом ручки сложат!
Людмила

Извините, не так Вас понял, исходя из содержания вопроса подумал, что месяц уже отработали.

До 15 января должны исполнять обязанности по Договору.