Можно ли объединить долг по алиментам и долг по кредиту, если решение суда уже есть?

добрый день, хотелось бы узнать, можно ли объединить долг по алиментам и долг по кредиту, решение суда уже есть.

Уточнение от клиента

долг по кредиту на мне, а алименты не платит должник?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Их и так объединят. При наличии двух исполнительных листов высчитывать у должника с зарплаты могут в пределах 70%. Часть денег будут отправлять тому, кто получает алименты, часть в банк. Закон об исполнительном производстве, ст. 99.

Нет, так нельзя сделать. У вас разные долги и каждый платит свой долг. Объединить их нельзя, в законе такого нет, чтобы делать взаимозачёт долгов.