Комендантский час, какое наказание и последствия за единичное нарушение?

Если я была замечена в машине в 5 ночи, то меня могут поставить на учет? С фактом того, что меня сотрудники полиции не задерживали, но была указана в протоколе одного дела. Это был первый и единичный случай.

, Алина, г. Кызыл
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если в вашем регионе введён комендантский час и вы его нарушили, то неприятности могут быть и у вас, и у ваших родителей

Санкции статьи 5.35 КоАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» предусматривают предупреждение, а также штраф от 100 до 500 рублей. Платить штраф, будут родители.Если они не контролируют ребенка, то родителей могут вызвать на комиссию по делам несовершеннолетних. Там им придется объяснять, почему они не запретили ребёнку ночью находится вне дома