Считается ли 0,5 ставки терапевта общебольничного штата плюс 0,5 ставки дежурного терапевта работой на одну ставку?

Здравствуйте.

Является ли обязательным прекращение трудового договора о внутреннем совмещении с врачом, который занимает 1,5 врачебные ставки (1 – основное место работы и 0,5 ставки – внутренне совместительство по этой же должности), при переходе другого врача с 0,5 ставки на полную ставку по основному месту работы терапевта общебольничного штата. В лечебном учреждении имеется всего 2 штатных единицы врача общебольничного штата.

Считается ли 0,5 ставки врача - терапевта общебольничного штата и плюс 0,5 ставки врача - дежуранта – терапевта (ночные дежурства) работой на одну ставку, или это должны быть разные штатные единицы.

Спасибо.

, Василий, г. Нарьян-Мар
Татьяна Гасанова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Прекращение трудового договора не требуется. Заявление о прекращении совместительства, приказ руководителя на основании заявления, соглашение между сторонами об изменении условий договора