Купил аккаунт в игре, но не получил его и продавец перестал выходить на связь

меня надул продавец в интернете я у него купил аккаунт от игры за 800 рублей ,а он мне не выдал ничего и ограничел доступ к своей страницы

, саша, г. Омск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Так как уголовная ответственность наступает за хищение на сумму свыше 2 500 рублей, можете обратиться в органы внутренних дел о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ. К заявлению приложите доказательства о переводе денежных средств.

Обращаться в суд в порядке, установленном ст.ст. 131-132 Гражданско-процессуального кодекса РФ, с исковым заявлением о взыскании 800 рублей нет смысла. Больше времени и нервов потеряете.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Дополню коллегу, игровой аккаунт/учетная запись, предоставляющая доступ к игровым ресурсам находятся в исключительной компетенции компании согласно пользовательскому соглашению, поэтому их покупка у третьих лиц сама по себе незаконна, так как нарушает условия ПС и может привести к блокировке учетной записи. Будьте осторожны при совершении таких сделок в интернете.