При подачи справки 2 НДФЛ в ФМС оказались ложные сведения

Здравствуйте ! я с Украины в ФМС подал документы для получения гражданства теперь они говорят что справка 2 НДФЛ не проходит и что если не будет налоговых отчислений по ней то будет считаться ложным сведением не знаю что делать помогите пожалуйста Откуда я могу знать отчислили или нет работадатели Могу ли я самостоятельно отчислить налог? И куда я могу вообще обратиться?

, Виктория, г. Тюмень
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Виктория. Не проходит, видимо, по той причине, что отчислений нет. Отчислений может не быть либо из-за того, что работодатель нарушает закон и не делает отчисления в ПФР, или потому, что справка — «липовая».

В первом случае обратитесь в Пенсионный отдел и запросите выписку с пенсионного счета. Если отчисления делаются, они отражаются на ваше личном счете. Если не делаются, сделайте письменно запрос работодателю, опишите ситуацию и попросите сообщить, по какой причине не делаются отчисления. Оставьте второй экземпляр запроса, с подписью о регистрации у работодателя, у себя.

Во- втором — сами понимаете, что ни делай, отчислений не будет.

Виктория
Клиент, г. Тюмень

Спасибо а что может быть во втором случае?

Это не оплата, а отчисления с доходов, а справка НДФЛ — подтверждение этих доходов. Поэтому просто так «сходить и уплатить» нельзя. У вас же вопрос не о своевременности и полноте уплаты доходов, а о подтверждении наличия таких доходов в целях получения гражданства. Если вы предоставляете ложную информацию для получения гражданства, в гражданстве может быть отказано. И если ложная информация выяснится после предоставления гражданства, это также основание для отказа в гражданстве.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте

1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:
д) использовали при подаче заявления подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения;

Эти документы следующие:

один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию

(справка о доходах физического лица,

декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа,

справка с места работы,

трудовая книжка,

пенсионное удостоверение,

справка органа социальной защиты о получении пособия,

подтверждение получения алиментов,

справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство,

справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель,

либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

И

14. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 13 настоящего Положения, проживающие на территории Российской Федерации, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации вместе с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации (приложение N 1) представляют:
а) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании пункта «а» части первой статьи 14 Федерального закона:
вид на жительство;
один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию;

Поэтому Вам надо декларацию 2 НДФЛ оживить, то есть по этим показателям в НД, надо платит налоги и взносы в пенсионный фонд работодателем, Вот идите у них и узнайте.

С Уважением

Виктория
Клиент, г. Тюмень

спасибо а самостоятельно можно пойти в налоговую и оплатить за эту справку?

Спасибо а что может быть во втором случае?
Виктория

Отклонять заявление

спасибо а самостоятельно можно пойти в налоговую и оплатить за эту справку?
Виктория

Нет, спросите у людей кто за Вас подготовил документы и подал В УВМ МВД